Seminare Sicherheitstechnik

damit sicher wirklich sicher wird!

Ist für mein Unternehmen das Begehungsmodell ausreichend?

Für Arbeitsstätten von 1-10 Arbeitnehmern ist eine Begehung mindestens einmal in zwei Kalenderjahren durch eine Sicherheitsfachkraft und einen Arbeitsmediziner gesetzlich vorgeschrieben. Für Unternehmen mit 11 – 50 Arbeitnehmern ist dies mindestens einmal im Kalenderjahr vorgeschrieben (AschG § 77a).

Zuletzt aktualisiert am 2016-06-10 von Gerold Madlmayr.

Zurück

Die HEALTH CONSULT Sicherheitstechnik Website benutzt Cookies. Durch die Nutzung dieser Website stimmen Sie unseren Richtlinien zur Nutzung von Cookies zu. Weiterlesen …