• Die Erhöhung
    der Arbeitsplatzsicherheit

    Die beste Möglichkeit der Gewinnsteigerung

    weitere Infos

Save the Date

Können Sie einen Feuerlöscher bedienen?

Arbeitgeber haben Personen zu bestellen, die für die Brandbekämpfung und Evakuierung der Arbeitnehmer zuständig sind. Eine ausreichende Anzahl von Arbeitnehmern muss mit der Handhabung der Feuerlöscheinrichtung vertraut sein.(ASchG §25/4).

In unserem Seminar „Feuer am Dach?“ schulen wir Ihre Mitarbeiter - sowohl in der Theorie als auch in der Praxis!

Montag 10. September 2018
14.00-16:00 Uhr

 

Weiterlesen …

Die HEALTH CONSULT Sicherheitstechnik Website benutzt Cookies. Durch die Nutzung dieser Website stimmen Sie unseren Richtlinien zur Nutzung von Cookies zu. Weiterlesen …