Seminare Sicherheitstechnik

damit sicher wirklich sicher wird!

Ist eine Bestellung von Sicherheitsfachkräften (sicherheitstechnische Betreuung) notwendig?

Gemäß ArbeitnehmerInnenschutzgesetz (ASchG § 73) ist eine sicherheitstechnische Betreuung für alle Unternehmen, die Arbeitnehmer beschäftigen, gesetzlich verpflichtend.

Zuletzt aktualisiert am 2016-07-05 von Gerold Madlmayr.

Zurück

Die HEALTH CONSULT Sicherheitstechnik Website benutzt Cookies. Durch die Nutzung dieser Website stimmen Sie unseren Richtlinien zur Nutzung von Cookies zu. Weiterlesen …